Palmarés

SENIORES

Campeonato de Equipas da ATMISM

2014 - 3º. Classificado - David Mendonça/Eduardo Correia/Emanuel Furtado/Hugo Calouro/Ricardo Sousa


Campeonato Pares da ATMISM
2014 - 3º. Classificado - Eduardo Correia/Ricardo Sousa

Campeonato Individual da ATMISM

Taça da ATMISM

2014 - Ricardo Sousa/Hugo Ferreira

JUNIORES

Campeonato de Equipas da ATMISM

2014 - Hugo Ferreira/Rodrigo Garcia/Ronaldo Furtado

Campeonato Pares da ATMISM

2014 - Hugo Ferreira/Ronaldo Furtado

Campeonato Individual da ATMISM

2014 - Hugo Ferreira

Taça da ATMISM

CADETES

Campeonato de Equipas da ATMISM

2014 - João Victória/Leandro Graça/Raúl Feleja

Campeonato Pares da ATMISM

2014 - Leandro Graça/Rodrigo Botelho

Campeonato Individual da ATMISM

2014 - Leandro Graça

Taça da ATMISM

2014 - Leandro Graça/João Victória

INFANTIS

Campeonato de Equipas da ATMISM

2014 - Gonçalo Ferreira/Henrique Graça/Ronaldo Tavares

Campeonato Pares da ATMISM

2014 - Henrique Graça/Ronaldo Furtado

Campeonato Individual da ATMISM

2014 - Gonçalo Ferreira

Taça da ATMISM

INICIADOS

Campeonato de Equipas da ATMISM

2014 - Gonçalo Ferreira/Marco Garcia/Francisco Furtado

Campeonato Pares da ATMISM

2014 - Gonçalo Janeiro/Francisco Furtado

Campeonato Individual da ATMISM

2014 - Gonçalo Ferreira

Taça da ATMISM

2014 - Gonçalo Ferreira/Samuel Soares

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Torneiro de Abertura de Equipas

02 /11/2013

Iniciados Masculinos

1º -             CUDPF-B             Gonçalo Medeiros/Marco Garcia/ Francisco Furtado

2º-              CUDPF-A              Francisco Furtado/Alex Raposo/ Samuel Soares

Infantis Masculinos

1º -             CUDPF-A             Ronaldo Tavares/João Vasco Vieira/ Francisco Furtado

2º-              CUDPF-B              Rodrigo Cabral/Henrique Graça/Marco Garcia

Cadetes Masculinos

1º -             CUDPF-A             Leandro Graça/João Vitória/Henrique Graça

2º-              CUDPF-B              Henrique Araújo/Gonçalo Cabral/Ronaldo Tavares

Juniores Masculinos

1º -             CUDPF-A             Leandro Graça/Rodrigo Garcia/João Vitória

2º-              CUDPF-B              Ronaldo Furtado/Rodrigo Furtado/Gonçalo Cabral

 

 

Torneiro de Abertura de Equipas Seniores

02/11/2013

 

3º-         CUDPF-A           David Mendonça/Emanuel Furtado/Eduardo Correia/Ricardo Sousa

 

 

 

Torneiro de Abertura Individual Escalão Formação

16/11/2013

 

Iniciados/Infantis                                                                      Cadetes/Juniores

1º -        Gonçalo Ferreira                                                          1º-          Hugo Ferreira            

2º-         Henrique Graça                                                            2º -         Ronaldo Furtado

3º-         Rodrigo Cabral                                                             3º-           Rodrigo Garcia

 

 

Torneiro de Abertura Individual Sénior/Misto

23/11/2013

3º-          Ricardo Sousa

 

        Campeonato Pares

18/01/2014

 

Infantis Masculinos                                                                        Juniores

1º -   Ronaldo Tavares/Henrique Graça                    1º-         Ronaldo Furtado/Hugo Ferreira            

2º-   João Vasco Vieira/Marco Garcia                      2º -        Rodrigo Garcia/Leandro Graça

3º-   Francisco Furtado/Gonçalo Janeiro                  3º-         Rodrigo Furtado/Hugo Calouro

 

 

 

Campeonato Pares Iniciados e Cadetes

25/01/2014

Iniciados                                                                                     Cadetes

1º -   Francisco Furtado/Gonçalo Janeiro                      1º-    Rodrigo Botelho/Leandro Graça            

2º-   Alex Raposo/Marco Garcia                                   2º -   Ronaldo Tavares/Henrique Garcia

3º-   Gonçalo Medeiros/Samuel Soares                         3º-   João Vitoria/Raul Veleja

 

 

 

Campeonato Pares Seniores

25/01/2014

3º-          Eduardo Correia/Ricardo Sousa

 

 

Campeonato de Equipas Infantis e Juniores

09/02/2014

Infantis

1º -        CUDPF-A            Ronaldo Tavares/Henrique Graça/Gonçalo ferreira

2º-         CUDPF-B             João Vasco vieira/Marco Garcia/Francisco furtado

3º--        CUDPF-C             Alex Raposo/Gonçalo Medeiros/Samuel Soares

Juniores

1º -       CUDPF-A             Hugo Ferreira/Rodrigo Garcia/Ronaldo Furtado

2º-        CUDPF-B             Leandro Graça/Rodrigo Botelho/Arnaldo Tavares

3º-        CUDPF-C             Rodrigo Furtado/Hugo Calouro/Edgar Botelho

 

 

Campeonato de Equipas Iniciados e Cadestes

23/02/2014

Iniciados Mistos

1º -       CUDPF-A             Gonçalo Ferreira/Marco Garcia/Francisco Furtado

2º-        CUDPF-B             Alex Raposo/Gonçalo Medeiros/Gonçalo Janeiro

3º--       CUDPF-C             Samuel Soares/Tomás Furtado/Filipa Furtado

Cadetes

1º -     CUDPF-A             Leandro Graça/João Vitória/Raul Veleja  

2º-      CUDPF-B             Ronaldo Tavares/Gonçalo Ferreira/Henrique Graça

3º-      CUDPF-C             Henrique Araújo/Renato Pacheco/João Vasco Medeiros

 

 

Campeonato Individual

02/03/2014

 

Iniciados Mistos                                                         Infantis Masculinos

1º - Gonçalo Ferreira                                                    1º-    Gonçalo Ferreira            

2º-  Marco Garcia                                                         2º -   Ronaldo Tavares

3º-  Francisco Furtado e Tomás Furtado                         3º-    Alex Raposo e Henrique Graça

Infantis Feminino                                                       Cadetes Masculinos

1º - Mariana Botelho                                                    1º-   Leandro Graça            

2º-  Filipa Braga                                                           2º -  Raul Feleja

3º-  Filipa Furtado                                                        3º-    Ronaldo Tavares e João Vitória

 

Juniores Masculinos                             

1º - Hugo ferreira

2º-  Rodrigo Garcia                                                         

3º-  Ronaldo Furtado e Leandro Graça             

 

      Torneio Ourivesaria Azevêdo

22/03/2014

Infantis Feminino                                                       Infantis Masculinos

1º - Mariana Botelho                                                   1º-   Gonçalo Ferreira            

2º-  Filipa Braga                                                          2º -   Henrique Graça

3º-  Marília Moreira                                                      3º-    Ronaldo Tavares

Juniores Masculinos                   

1º - Hugo Ferreira                                                   

2º-  Rodrigo Garcia                                                  

3º-  João Vitória                                                       

Torneio CUDPF/Junta de Freguesia P.F.

05 e 06/04/2014

Iniciados Masculinos                                                  Infantis Feminino

1º - Gonçalo Ferreira                                                    1º-    Mariana Botelho           

2º-  Francisco Furtado                                                  2º -   Filipa Braga

3º-  Alex Raposo                                                          3º-    Lorena Araújo

Cadetes Masculinos                    

1º - Leandro Graça                                                   

2º-  Raul Veleja                                                         

3º-  Ronaldo Tavares                                                 

Torneiro Fábrica de Tabaco Estrela

Ginetes 26/04/2014

Infantis Masculinos                                                    Infantis Feminino

1º - Henrique Graça                                                    1º-   Marília Moreira           

2º-  Ronaldo Tavares                                                   2º -  Mariana Botelho

3º-  Alex Raposo                                                         3º-  Filipa Braga

Juniores Masculinos                  

1º - Hugo Ferreira

2º-  Ronaldo Furtado

 

 

 

 

 

         Torneiro Vila Franca do Campo

 17/05/2014

Iniciados Masculinos                                                    Infantis Feminino

1º - Francisco Furtado                                                   1º-   Mariana Botelho

2º-  Gonçalo Medeiros                                                   2º -   Marília Moreira

3º-  Alex Raposo                                                           3º-    Filipa Braga

Cadetes Masculinos                      

1º - João Vitória                                                            

2º-  Leandro Graça                                                       

3º-  Henrique Araújo                                                     

 

         Torneiro 505º Aniversário Freguesia PF

 Torneio Aberto (não contou para o Ranking)

Iniciados Masculinos                                                      Infantis Feminino

1º - Alex Raposo                                                           1º-   Mariana Botelho

2º-  Francisco Furtado                                                   2º -   Lorena Araújo

3º-  Marco Garcia                                                          3º-    Marília Moreira

Cadetes Masculinos                                                     Seniores

1º - Raul Veleja                                                           2º -  Hugo Ferreira

2º- João Vitória                                                            

3º-  Leandro Graça                                                      

 

 

 

         Torneiro São João Da Vida

 Vila franca do campo 14,15 e 21/06/2014

Infantis Masculinos                            Juniores                               Seniores

1º - Henrique Graça                           1º-   Hugo Ferreira                    3º- Ricardo Sousa

2º- Gonçalo Ferreira                           2º -  Ronaldo Furtado              

3º-  Ronaldo Tavares                          3º-   Rodrigo Garcia                

 

         Torneiro de Encerramento

 Porto Formoso 19/07/2014

Iniciados Mistos                            Cadetes Mistos                    Seniores

1º - Gonçalo Ferreira                         1º-  Leandro Graça              1º- Hugo Ferreira

2º-  Alex Raposo                               2º - Henrique Graça            3º- Eduardo Correia

3º-  Francisco Furtado                        3º-  Henrique Araújo           

 

 

 

Taça ONIX

Portas do Mar 19/07/2014

Iniciados Mistos

1º -         CUDPF-A                 Gonçalo Ferreira/Samuel Soares

2º-          CUDPF-B                 Francisco Furtado/Alex Raposo

3º-          CUDPF-C                 Tomás Furtado/Daniel Botelho

 

Cadetes Mistos

1º -       CUDPF-A                  Leandro Graça/João Vitória

2º-        CUDPF-B                  Henrique Graça/Ronaldo Tavares

3º-        CUDPF-C                  Henrique Araújo/João Araújo

 

Seniores

1º -       CUDPF-A             Hugo ferreira/Ricardo Sousa

 

     

    Ranking 2013/2014

 

Iniciados Masculinos                                                Infantis Masculinos

1º - Gonçalo Ferreira                                                     1º-   Ronaldo Tavares

2º-  Francisco Furtado                                                   2º -   Henrique Graça

3º-  Marco Garcia                                                          3º-    Gonçalo Ferreira

Infantis Feminino                                                         Cadetes Masculinos

1º - Mariana Botelho                                                         1º-   Leandro Graça

2º-  Filipa Braga                                                                2º -   João Vitória

3º-  Marília Moreira                                                           3º-    Ronaldo Tavares

 

Juniores Masculinos

1º-   Hugo Ferreira

2º -  Rodrigo Garcia

3º-   Ronaldo Furtado